01.04.2024 на ОАО «Гомельский химический завод» прошло ежегодное мероприятие, на котором были награждены лучшие спортсмены по результатам рейтинга результативности за 2023 год.
Это торжественное событие собрало вместе лучших спортсменов и тех, кто мотивирует, вовлекает в мир спорта BelFert.
Нас почтили своим присутствием председатель Гомельской областной организации Белхимпрофсоюза Ерёменко Виталий Александрович, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма администрации Советского района г.Гомеля Семёнова Наталья Анатольевна.

Награды вручались по итогам межцеховых соревнований и общего зачёта, который включал в себя помимо межцеховых соревнований, районные, городские, областные, республиканские и международные.
Лучшими стали:
В межцеховых соревнованиях в женском зачёте:
1-е место – Нарбут вера – экономист ЦГА
2-е место – Абрамцева Юлия – экономист ЦДС
3-е место – Ефременко Екатерина – документовед ХО
4-е место – Мельник Дарья – зам.дир.по идеологии РСУП «Ремонтхиммонтаж»
5-е место – Обрезкова Татьяна – диспетчер ПО
6-е место – Шаповалова Марина – экономист ПВК

В мужском зачёте:
1-е место – Непша Алексей – газоспасатель ВГСО
2-е место – Иванчиков Никита – мастер ЦЦЭР
3-е место – Сподникайло Сергей – газоспасатель ВГСО
3-е место – Бовсуновский Игорь – охранник ВО
5-е место – Сёмкин Василий – начальник бюро ОГМ
6-е место – Грицев Владимир – водитель ВГСО

В общем зачёте
Среди женщин:
1-е место – Хоровец Ольга – инструктор-методист
2-е место – Сайкова Оксана - заведующий КСК
3-е место – Нарбут вера – экономист ЦГА
4-е место – Мельник Дарья – зам.дир.по идеологии РСУП «Ремонтхиммонтаж»
5-е место – Баева Татьяна – повар КОП
6-е место – Шаповалова Марина – экономист ПВК

В мужском зачёте:
1-е место – Карниченко Алексей – электрогазосварщик ПВК
2-е место – Кузнецов Алексей – газоспасатель ВГСО
3-е место – Непша Алексей – газоспасатель ВГСО
4-е место – Грицев Владимир – водитель ВГСО
5-е место – Башаримов Сергей – составитель поездов ЖДЦ
6-е место – Строев Денис – электромонтёр ЦЦЭР.

По оценке физкультурно-оздоровительной работы среди подразделений:
1-е место – военизированный газоспасательный отряд
2-е место – ведомственная охрана
3-е место – заводоуправление

Важным моментом церемонии стало объявление о том, что начиная с этого года, был учрежден переходящий кубок для лучшего подразделения по оценке ФОР. Это означает, что победитель будет иметь возможность сохранить кубок у себя на протяжении года, пока следующее лучшее подразделение не покажет свои достижения и не заслужит эту награду.
Такое изменение в правилах награждения призвано повысить интерес к соревнованиям и мотивацию спортсменов достигать новых высот. Переходящий кубок станет символом превосходства и символом признания лучшего из лучших в спортивном мире.
Каждый призёр и победитель получил дипломы, памятные подарки, денежные сертификаты и цветы.